суббота, 3 декабря 2016 г.

Сумка из старых джинсов.

Я как и многие рукодельницы, собирала старые джинсы на переделки. Но в один момент мне надоела эта свалка и я порезала все на прямоугольники используя как шаблон линейку-трафарет. Теперь один уголок освободился от хлама и появилась в хозяйстве полезная вещь - сумка для игрушек.


Порезала на эту сумку и последние свои джинсы и теперь в моем гардеробе только платья и юбки.  Заодно перед тем, как порезать, сделала фото юбки, которую шила больше 10-ти лет назад. Тогда у меня был жуткий дешевый китайский трех-ниточный оверлок и еще мне лень было ехать в магазин за нитками в тон))) Да и шила я не очень. Качество хромает сильно)))


Я не была бы собой, если бы не добавила контрастных деталек и сюда))) Я вообще балдею от сочетания джинсовых тканей с красным цветом. В ход пошел ситец в горошек, купленный мной по смешной цене перед прошлым НГ для всяких праздничных поделок. Ручки проклеены дублирином.




Изнанка наполовину джинсовая, по низу ситец из бабушкиного сундука. Не хватало немного этого ситца и я пустила полосу в горох. 


Ну и фото для понимания размеров)



Теперь в этой сумке живут все мягкие игрушки, часть из которых рукодельная. Их Заринке дарят крестная и бабушка. Мной здесь связаны только морковка и елочка. 


И да, на сумку ничего не покупала.

28 комментариев:

  1. Вау!!! Вот это размерчик!!!
    А какие в сумке СОКРОВИЩА хранятся!!!
    Как всё красиво и мило.
    Так душевно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо. Раньше эти сокровища просто сваливались в угол, теперь они обрели свой домик))

      Удалить
  2. хороший размер сумочки)) и освобожденный угол радует!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, избавилась от одного источника раздражения)

      Удалить
  3. Оксана, а в см сколько такая сумка получилась? Хорошая, нужная вещь получилась! Может, и нам заняться разрезанием джинс?.. Жаль, что мягкие игрушки у нас не живут, Lego и машины только.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, я сумку шила из прямоугольника размером 130*60см. У нас кстати в почете тоже машинки и Лего и у старшего и у младшей. А мягкие игрушки чаще просто лежат-скучают. Но иногда они пригождаются для боев игрушками))))

      Удалить
    2. Ох, ничего себе, сколько у вас боеприпасов!))

      Удалить
  4. Шикарная сумка и чудесное содержимое :)))

    ОтветитьУдалить
  5. Сумка что надо, вместительная на игрушки и хомячьи запасы)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита, спасибо. Вдруг переезд - уже одной сумкой меньше нужно)) Думаю, может еще таких парочку сшить))) У меня еще обрезков разной джинсы хватает. Я в последнее время много джинсов шила)

      Удалить
  6. Ничего себе сумочка!!! Класс!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маша. Шила так, чтобы всем питомцам хватило места))

      Удалить
  7. Оксана,сумка получилась на славу!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Оксана, какая полезная вещь у вас появилась. Красные ручки классно смотрятся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, я уже не знаю, что еще придумать, чтобы игрушки все упорядочить и они не расползались бесконтрольно по углам)))

      Удалить
  9. Оксана, как здорово!Пожалуй, тоже стоит избавиться от коробки старых джинсов.У меня уже собрано на целое большое покрывало.

    ОтветитьУдалить
  10. Лена, представляю сколько эти джинсы места занимают)) Срочно нужно хотя бы порезать на детали, так хоть место освободится.

    ОтветитьУдалить
  11. я сначала не поняла, что это для игрушек, думала, что за покупками. Ничего себе размерчик :)))) очень красивая, прям ну очень. Особенно контрастные детали в тему!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, спасибки. Продуктов, конечно, в нее накидать можно немало, но как-то не хочется чувствовать себя вьючной лошадью))))

      Удалить
  12. Как же я люблю смотреть на твои работы! Всегда очень вдохновляющие, а фотографии.......... просто нет слов. Сумка потрясающая!

    ОтветитьУдалить
  13. Оля, спасибо тебе за такие приятные слова)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.