воскресенье, 22 марта 2015 г.

Вельветовые брюки

Много писать не буду... Брючки на заказ на рост 116.  Из пожеланий мамы: 2 пары, вельветовые, темные и светлые, не узкие...


В моих Оттобре я подходящей выкройки не нашла, зато нашла в Бурде 8-2010  на редкость удачную модельку джинсов (143). Мама мальчика сказала, что сели идеально. И это без примерок. Так что кому нужно, возьмите на заметку.

Ну а теперь много фото....




















16 комментариев:

  1. Отличные брюки!! Отстрочка такая аккуратна, да и контрастными нитками!!!! О таком мне пока только мечтать) Как вы делаете ее так ровненько? Может есть секреты?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки)) Секретов нет, наверное сказываются годы упорных тренировок)))

      Удалить
  2. классные штаники, спасибо за подсказку по модели, но и свою каплю дегтя могу подложить - не все дети такие идеальные чтобы на них село без примерки)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо. Понятное дело. Я когда принимаю заказ, прошу замеры ребенка и замеры любимой одежды, которая хорошо сидит на момент заказа. Эта вывкройка хороша для стройняшек))

      Удалить
  3. Оксана, брючки замечательные! Я как раз для своего старшего ищу не сложную модель для вельвета. Но из готовых выкроек 134-140 рост проблемка)))) У тебя классные брючки вышли.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо. Я для старшего на 140 рост сняла выкройку джинсов из Оттобре 4/2013, модель 37. Посмотрим, что получится. Правда не знаю, когда их сошью, пока заказы заканчиваю.

      Удалить
  4. Оксана, хорошие брючки получились. Расскажи как вто делала, меня вот в вельвете всегда это напрягает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо. ВТО делала по изнанке и на мягкой поверхности. На гладилку ложила плед для мягкости. Проутюжильник не использовала. Ворс вроде бы нигде не примялся. Я с вельветом особо не работаю, поэтому не знаю для всего ли вельвета такой способ подходит. Я перед пошивом опробовала на неужном кусочке.

      Удалить
  5. Отличные брючки.Своим тоже давно хочу из вельвета сшить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо. Я вот своей малявке тоже давно хочу сарафанчик из вельвета, да некогда....шью другим детям...

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.