среда, 30 октября 2013 г.

Спортивная форма

Пусть форма совсем простая (так требует школа - белая футболка без излишеств и синие брюки) - все равно вам покажу. Я же старалась, шила :) Брюки шила из футера трехнитки с начесом. Когда его заказывала, цвет представляла себе немного другим. Нужно было как-то соединить в одном ансамбле цвет синий джинс и серо-оранжевые кроссовки. Очень кстати пришелся термотрансфер, лежавший в запасах. Футболка из белой кулирки.

Очень порадовали выкройки:
футболка-реглан из Оттобре 3/2010, модель 14, размер 128, брючки - детская Бурда за 2012 год, модель 622, размер 128.   По этим выкройкам шилась и пижама.


В карманах оранжевый трикотажный подклад.


 

11 комментариев:

  1. Оксана, футболка очень классно сидит! вообще мне почему-то выкройки из Оттобре кажутся такими широкими, но по твоей футболке видно, что не все они такие) может ты где-то и отвечала уже, но спрошу: ты выкройки из Оттобре печатаешь и клеишь или журналы покупаешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, я тоже не люблю широкие футболки. С Оттобре познакомилась не так давно, раньше шила по Бурде. Наверное мне попалась хорошая выкройка. Выкройки я печатаю и клею. Уже приноровилась быстро клеить. А журнала пока ни одного не купила.

      Удалить
  2. Оксана, какой у тебя парень взрослый кажется и не скажешь что первоклассник. комплект получился лаконичным и стильный

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо. Даня повзрослел на глазах :) Не успела даже заметить когда.

      Удалить
  3. Красивая форма, мальчишка замечательный у Вас.

    ОтветитьУдалить
  4. Оксана, спортивная форма просто супер!!!! Можно вопрос по выкройке штанов, у меня сынок полноватый, широкая выкройка или лучше увеличивать по ширине? Заранее огромное спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Алена, у Дани обхват талии 61см, а обхват бедер 67см. На нем штаны очень хорошо сидят, излишней свободы (как это часто бывает у бурда) в этой выкройке нет. В районе бедер в обхвате штаны получились примерно 76-77 см. Так что, если нужны штанишки посвободнее, то наверное лучше расширить выкройку.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.