четверг, 9 октября 2014 г.

И снова о ромперах ...)))

Или комбинезонах, или песочниках.... Кому как удобно))) Сначала покажу какой комбезик сшила по моей выкройке Люда из Норвегии. У Люды нет своего блога, но зато есть желание шить для своей малышки )))




Вспомнила я, что показала свои ромперы совсем чуть-чуть, фото деталей даже не выложила. Все три были сшиты из очень качественных стрейч-кулиров производства Дании. 

Этих ромперов было 2 - один моей малышке, а второй шила на заказ.  Найдите разницу ))

 

Качество трикотажа доченька проверила на горках, в песочнице, съезжала в нем на попе даже с кучи щебенки ))) Носили много, стирали часто, но внешний вид от такой агрессивной эксплуатации ничуть не пострадал )))

В качестве застежки на спинке пришила ленту с кнопками. Оказалась отличная и очень удобная штука. Обычные кнопки бывает не выдерживают и отлетают. А здесь я не боясь одним движением расстегивала все кнопочки.




Ромпер в звезды шила на размер больше, будем носить уже следующим летом. Мы уже не носим памперс, но думаю кнопочки между ножек пригодятся для удобства.



На плечиках по 2 кнопочки для регулировки длины.




Ну и на желтом я поставила обычные кнопочки. Этот ромпер сразу же нашел свою хозяйку ))



__________________________________________________________

А выкройка здесь  




8 комментариев:

  1. Оксана. у тебя прям эти песочники стали просто фирменной вещью)) единственное что бросается в глаза- это застежка на спинке не по центру.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, я их обожаю и доченька тоже. Возможно не очень хорошо разложила и поэтому бросается в глаза. А так кнопочки стоят как раз посередине спинки.

      Удалить
  2. Ответы
    1. Юля, спасибо. На следующее лето наверное еще нашью))

      Удалить
  3. Классные ромперы =) На эластичном поясе, наверняка, очень удобно ребятишкам. А где такие интересные кулирки водятся?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо. Да, с пояском классно))) Трикотажики брала в закупочке http://club.osinka.ru/topic-148382?p=15374699#15374699, но там уже не все есть в продаже. Я набралась их прилично, уж очень качество понравилось.

      Удалить
  4. Классные штучки! Лента с кнопками - отличная идея, нигде не втречала раньше ))) Оксана, а удобно ли в них водить ребенка в туалет (кто без памперса ходит)?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, нам было удобно). В процессе нОски поняла, что застежка на спинке и не нужна. Трикотаж стрейчевый, пояс из рибаны - все отлично растягивается и легко и быстро снимается в случае необходимости.

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.