понедельник, 16 мая 2016 г.

Летний комплект для Златочки.

Расширяю географию)) Настя приезжала из Грузии ненадолго в Украину и я к ее приезду сшила для Златы тунику и брючки. Так что теперь мои одежки живут и в Грузии))

На этот раз туничка из  кораллового стрейчевого рубашечного поплина с белым воротничком.



Брючки из ментолового итальянского стрейчевого коттона и ментоловой рибаны в белую полоску.



Надеюсь в скором времени покажу вам этот комплект в действии.

--------------------

Выкройка туники здесь

А брючки шила по выкройке леггинсов из Оттобре 1/2014 модель 15. Смоделировала кокетку, как в джинсах. Из изменений в выкройке - внутренний шов штанин расширила немного книзу, чтобы примерно от колена они книзу не сужались. У меня коттон с ооочень хорошим стрейчем, поэтому я решила, что выкройка леггинсов подойдет. Сели на малявку хорошо. Но если стрейч небольшой, то я думаю так лучше не экспериментировать.

12 комментариев:

  1. Замечательная туничка! Уже оценила ее в исполнении Люды.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Да, у Люды классно получилось)

      Удалить
    2. ой, как приятно и еще-еще раз , тысячу раз, буду говорить Оксане спасибо за такую чудесную выкройку!!!

      Удалить
  2. Мне понравилась туника, модель простая, но очень стильная. Оксана, ты в блоге очень мало показываешь вещей для сына (мне как маме мальчика такие работы особенно интересны), да и дочку не сильно балуешь обновками, ты просто не фотографируешь эти вещи и не выкладываешь или действительно мало для своих деток шьешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо. Да, я не все, что шью детям, показываю в блоге. Простые футболки, обычные джинсы пятикарманки, школьные рубашки и т.п., которые ничем не примечательны мне кажется не очень интересно рассматривать). Стараюсь показывать только самое интересное. Иногда просто некогда фотографировать новые вещички, дети их утаскивают прям из-под машинки. А шью своим детям прилично. Практически 80% их гардероба - моих рук дело.

      Удалить
    2. Оксана, ты ошибаешься, обычные джинсы и школьные рубашки тоже интересно разглядывать, особенно если они качественно сшиты, и каждая строчка на своем месте.

      Удалить
  3. Оксаночка, какие красивые цвета ты выбираешь. Очень нравятся вещи. Хочется отдельно похвалить твои фото. Синий древесный фон - супер прикольный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо. Эту старую дверь я очень люблю))

      Удалить
  4. Очень понравилась и идея и исполнение! Теперь вот жалею, что размер у вас маленький, у меня дочь 140 см, такой фасон по моему тоже подойдет девочкам постарше:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо). Я подумывала над тем, чтобы сделать такую выкройку и на девочек постарше, я бы и сама такую носила))) Не буду загадывать, но может к началу июля и получится сделать еще на 5 размеров выкройку.

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.