суббота, 8 декабря 2012 г.

Гардероб принцессы-4. "Конфетти"

Я испытываю безумную страсть к тканям в горошек. Мне уже как-то не солидно наряжаться в "гороховое", зато на доченьке оторвусь по полной. И этот бодик, только начало. Я уже заказала разных тканюшек в горошек. Вот получу их... вернусь домой... и как начну строчить...







9 комментариев:

  1. Оксана, вот трикотраж же шить самое сложное. У тебя есть распошивалка или коверлок?

    ОтветитьУдалить
  2. У меня распошивалка и оверлок. И как по мне, так трикотаж шить это самое простое. Меня теперь от него за уши не оттянешь. И с посадкой по фигуре проще, где нужно, потянется, и быстрее шьется.

    ОтветитьУдалить
  3. Может если есть специальные помощники по работе с трикотажем, такие как оверлок и распошивалка (ох, дорогое удовольствие), а если просто швейная машина, которая его тянет и тянет... Ну, может когда нибудь тоже разорюсь на коверлок, очень хочу. А еще Бернину хочу умираю:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, с такими помощниками работать легко. И я бы тебе не советовала брать коверлок(если вдруг решишься). Во-первых, он выходит дороже чем по отдельности оверлок и распошив ( во всяком случае так было, когда я свои машинки покупала). А во-вторых, коверлок постоянно нужно перенастраивать на разные функции, он быстрее изнашивается и выходит из строя.(так мне сказала одна опытная швея, у них в цеху был бытовой коверлок, он быстро сломался, и его настроили только на оверлок, и больше не переключали)

      Удалить
  4. Какой яркий комплект!

    Такая горловина аккуратная! А у тебя окантователь на распошивалке? Какой? Хочу тоже окантователь прикупить, никак не выберу какой лучше взять...

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо. Эх, если бы у меня был окантователь, дело шло бы быстрее. А так все вручную. Сама мечтаю о такой полезной вещи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А как вручную? Сначала оверлоком, а потом распошивалкой?

      Удалить
    2. Нет. Без оверлока. Я сначала нарезаю бейку, заглаживаю ее в 3-сложения, а потом прикалываю булавками или приметываю (что делаю редко), вкладывая деталь в бейку. Из меня такой "объяснитель":)) Надеюсь понятно объяснила.

      Удалить
    3. Поняла, спасибо!
      Надо на Новый год себе подарок сделать - купить окантователь))

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.