воскресенье, 27 июля 2014 г.

Приятное знакомство и гардероб для Златы.

В начале лета мне на электронку пришло письмо от Насти, которая хотела для своей доченьки платьице из такой же ткани, что и у нее. Она написала, что кто-то меня ей порекомендовал. Оказалось, что мы живем в одном городе, только в разных его концах, поэтому проблематично передать ткань, а потом готовое изделие, и мы решили воспользоваться услугами почты. Сроки были сжатыми и шить пришлось ночью, а с утра по-быстрому сделала пару кадров, из-которых один оказался более-менее нормальным, и быстренько на почту )))



Выкройку я взяла из Оттобре 1/2014, мод.№2. Ткань на ощупь похожа на батист, тоненькая, мягенькая, приятная к телу и легкая в работе. К платьицу сшила и шортики, чтобы прикрыть памперс. 

А вот фото на модельке


А после этого платьица были еще одежки. Приятно, что Настя не стала ограничивать мою фантазию жесткими рамками, и во многом положилась на мой вкус ))) В итоге родились вот такие кофтюли.


2 из интерлока на прохладные летние вечера




И потеплее толстовочка из стрейчевого футера


Подклад - кулир в бантики. Кстати именно эти бантики на подкладе задали тон всему изделию.


Кармашек поближе.  Манжеты сделала специально пошире, чтобы можно было подвернуть. Толстовочка получилась великовата, так что хватит надолго.


Теперь я совсем не боюсь вшивать молнии ))))


А еще для Златочки я сшила ромпер, чтобы у нее с родителями был полный family look. У мамы с папой есть одинаковые футболки в фиолетово-серо-белую широкую полоску. Теперь малышка тоже полосатик)))


К слову сказать, трикотажа в такой расцветке в продаже нет, поэтому я сшивала полосы из однотонного стрейчевого кулира. 


_____________________

P.S. Помимо того, что Настя оказалась приятным собеседником, она оказывается еще и очень талантливый фотограф. Заходите посмотреть ее работы))) Теперь я мечтаю о семейной фотосессии и надеюсь на долгое и плодотворное сотрудничество.









28 комментариев:

  1. Оксана,очень красивые и аккуратные работы!С удовольствием рассмотрела все детальки.Расскажи как перестала бояться вшивать молнии)))для меня это ценная информация,буду рада,если поделишься.Приходи и ко мне в гости http://alenkinirukodelki.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо. По поводу молнии - были у меня в начале работы с трикотажем проблемы, молния при вшивании шла волной. По нескольку раз переделывала, а все без толку. Ну и забросила это дело. Долго не решалась шить толстовочки на молнии. А оказалось, что самое важное - это проклеить место вшивания молнии. Это я насмотрелась МК в сети, теперь умничаю ))) А тут и заказ подвернулся, пришлось делать и получилось с первого раза.

      Удалить
    2. Благодарю за совет с проклейкой.Я вообще много боюсь)))а надо просто брать и делать!Нацеливаюсь доче на толстовку вот и обращаю внимание на все что с ними связано

      Удалить
    3. Алена, страшно только до первого удачного изделия ;) А если хорошо подготовиться, то получится с первого раза. Главное действительно делать.

      Удалить
  2. Вкусненькие работы.....красиво все! И одежки, и мама с дочей, и мастер молодец. А я к своему стыду только недавно узнала такое умное слово - ромпер)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо. Тихо шепотом - я тоже недавно узнала ))))

      Удалить
  3. Оксана, кофточка серая меня покорила, такая .... Вот элегантная что ли! Очень классно! А ромпер, это конечно высший пилотаж! Сшить столько полос, да еще и все совместить. Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо. Самым сложным для меня оказалось не сшить полосы, а найти фиолетовый трикотаж ( причем цвет подбирала по фото, т.е. вживую я футболок не видела). Бегала по подругам-швеям, собирала лоскутки разных оттенков, крутила их перед монитором. Но в итоге цвет подошел.

      Удалить
    2. 100%)))) Спасибо, Оксаночка!

      Удалить
  4. Оксана все на высоте! Кофтюли Очень понравились ))) научи меня тоже так шить !? Чтобы просто и со вкусом..... Мне оч нра

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо. И не нужно скромничать, у самой то не хуже получается ))))

      Удалить
  5. Оксана, замечательный гардероб получился, особенно фотография мамы с дочкой покорила

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, мама с доцей действительно на высоте ))) И я очень рада, что им все понравилось .

      Удалить
  6. Какие красивые обновки для малышки!Понравилось всё очень)Полосатик вообще впечатлил)

    ОтветитьУдалить
  7. да я смотрю вы нашли друг друга =) , удачной вам дружбы

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, приятно, когда клиент с тобой на одной волне. Тогда и работа в радость)))

      Удалить
  8. Оксана, очаровательный гардеробчик для малышки! Времени тебе и вдохновения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо )) Пожелание в точку. Мне бы времени побольше. Эх!!

      Удалить
  9. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  10. Оксаночка, спасибо! Все взаимно) У вас золотые ручки - такие чудесные одежки нам пошили, отдельное спасибо за оперативность с платьицем! С него-то все и началось, красоту такую сотворили! У нас впереди ещё много идей для воплощения, так что будем творить! И фотосессию обязательно сделаем, с радостью жду вас! Хорошая швея - это находка для нас, теперь всем рекомендую)))))) И готовлю новые заказы!

    ОтветитьУдалить
  11. А ещё очень понравилось то, что вы не боитесь браться за работы и подходите к шитье творчески, предлагаете свои идеи, разные варианты и воплощаете то, что хочется видеть в конечном результате! Так что, Оксаночка, мы таки нашли друг друга! )))

    ОтветитьУдалить
  12. Настя, спасибо за теплые слова!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Оксана, подскажите по какой выкройке шили ромпер?))очень понравился. заходите ко мне в гости)) http://helgaborovikova.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, выкройка вроде из Оттобре 1/2009. Точно не помню, а посмотреть сейчас нет возможности. Я не дома. Смогу глянуть в выкройки через 2 недели.

      Удалить
  14. Ну какая же красота-то! Бантики на кармашках очаровали )))

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.