пятница, 18 апреля 2014 г.

Много одежек ))

Этот месяц у меня выдался плодотворным. Шью и не могу остановиться. Прошла весенняя депрессия. Да и малявка радует. Начала сама играть -запрыгнет в свой домик, наприглашает туда мягких игрушек и может там провести до 20 минут. Ну а мама куда? Конечно же в свой домик )) рукодельный))) Так и сидим... играемся...каждый своими игрушками))) Оказывается за 20 минут можно много сделать!!! А еще мою производительность увеличивает осознание того, что скоро я снова на 2 недели уеду из дома туда, где нет моих машинок и практически нет интернета (((

Покажу, что в последнее время нашила.

Случилось у меня пара мини-заказиков,один из которых из группы Вконтакте. Где-то читала, что первый заказ Вконтакте обычно делают, когда количество участников доходит до 100. Мне сейчас сложно судить, так ли это, поскольку развитие моей группы осложнено политической ситуацией в стране. Люди не уверены в завтрашнем дне и поэтому совершают только самые необходимые покупки. Могу только сказать, что интересоваться, прицениваться люди стали на 65-м участнике, а первый заказ я получила, когда участников стало 130.

Вот первый заказ - туничка для девочки Сони. Мама пожелала простенькую и без особых украшательств.


Очень понравилось делать такую горловинку.


Основа- выкройка футболки из Оттобре 4/2013, рукавчик из того же журнала, только от платьица (мод.14), размоделировала его в фонарик.


Воланчики присобирала на нитку-резинку (научилась у Вики, которая шьет замечательных кошек, и не только кошек) и затем зиг-загом пришивала к тунике. В следующий раз хочу попробовать не зиг-загом, а узким швом на распошивалке. Должно по идее тоже хорошо получиться.


Второй заказ - футболочка для Глеба на 98 размер. На фото 2 футболки - на заказ со звездами, а с самолетами пока в свободном полете ищет хозяина. Выкройка реглана и аппликация опять же из Оттобре 4/2014 ( очень удачный журнал, единственный у меня в оригинале, за что большое тебе еще раз спасибо Юля).





Ну а дальше обновки для моей самой главной музы. Розово-салатовый комплект из платьица и пары леггинсов. Такое сочетание трикотажей и термотрансфера вы уже видели здесь.







Бирюзовые леггинсы так... за компанию... не в комплект...

Надеюсь не утомила вас длинным постом. До встречи наверное через 2-3 недели.

С наступающими праздниками и полноценного всем отдыха!!!

18 комментариев:

  1. Очень симпатичные футболки и платье)) Туничка просто класс)) Оксана, только укажи от какой модели рукавчик, а то я вижу место оставлено, а номера модели нет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо. Туничка мне тоже очень нравится. Жаль больше ткани не осталось, так бы и своей принцессе такую сшила. Номер модели добавила))

      Удалить
  2. Первая туничка волшебная, как раз думаю что своей старшей пошить на лето - очень в тему:) Только горловинки такие делать не умею:) да и рюши:) Есть к чему стремиться:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо)) Главное желание и терпение - и все получится.

      Удалить
  3. Оксана, как хорошо что от группы в контакте есть польза.. и всего то 130 подписчиков и уже поступил заказ, я читала про блоггер такую информацию, там начинает от 400-500 пч ..
    Наряды как всегда яркие, жизнерадостные..молодец

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо. Я стараюсь разбавить наши суровые мрачные)) будни яркими красками. А насчет блоггеровской статистики - мне есть к чему стремиться ))

      Удалить
  4. Добрый вечер! Оксана, как же я Вас понимаю со свободными 20 минутами) только у меня их пока 10. А работы очень аккуратные и яркие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дарья, здравствуйте. 20 минут - это только неделю назад мне такое счастье привалило ))) До этого максимум 3 минуты несколько раз в день. Шила только в дневной сон (если по дому и на кухне ничего срочного) и вечером с полчаса, когда муж приходит с работы.

      Удалить
  5. Оксана, очень понравился принт на футболочках, у нас таких не встречала, а жаль. Я вот, если честно не помню, когда у меня был первый заказ в ВК, теперь их кол-во сопоставимо с ЯМ, может даже и больше. Розовый с салатом то же очень уважаю и люблю)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, на футболочках шикарный стрейчевый кулир производства Дании. Есть на Осинке украинская закупка, где водятся эти стоковые трикотажи. Ассортимент непостоянный и нужно постоянно следить за ассортиментом, чтобы что-нибудь интересное отхватить))) Я тих самолетов и звезд еще заказала, уж больно они качественные. А еще горохов набралась, мимо них то я вообще пройти не могу)) А про ЯМ я пока и не думаю, все охватить пока не осилю.

      Удалить
  6. Оксана, вещи замечательные, мне всё понравилось очень!

    ОтветитьУдалить
  7. Оксана, хорошенькие вещички!
    А на девочек вообще красота, мне опять все надо такое))) Такое чувство, что мне вообще все девчачье надо - куда ни зайду, прям все-все нам нада-нада)))

    ОтветитьУдалить
  8. Юля, спасибо. У меня та же проблема - все НАДА)))))

    ОтветитьУдалить
  9. Оксана, какими нитками вы шьёте? В частности на распошивалку какие ставите?

    ОтветитьУдалить
  10. Елена, я шью в основном нитками Dor Tak, пробовала Гуттерман - очень понравились. Подумываю ими закупиться.

    ОтветитьУдалить
  11. Оксана, красивые детские обновочки - вот твои клиенты счастливы! Такая красота получается, в магазинах не найдешь подобного...

    ОтветитьУдалить
  12. Thanks for sharing, nice post! Post really provice useful information!

    Giaonhan247 chuyên dịch vụ mua hàng mỹ từ dịch vụ order hàng mỹ hay nhận mua nước hoa pháp từ website nổi tiếng hàng đầu nước Mỹ mua hàng ebay ship về VN uy tín, giá rẻ.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.